Гимназия восточных языков No4

Меню

План патриотической работы

23 января в гимназии прошла линейка открытия КТД "России смелые сыны Отечеству верны". На линейке присутствовали почетные гости. 
Князев Александр Леонидович – председатель  Совета ветеранов событий на острове Даманский, почетный гражданин города Хабаровска
Землянская Валентина Георгиевна - председатель Совета ветеранов Краевого дома ветеранов № 2

«Утверждаю»

Директор гимназии

_________И.В. Горлова

13.01.2020г.

План проведения коллективного творческого  дела

 «России смелые сыны Отечеству верны»,

 посвященного Дню защитника Отечества

и знаменательным датам в  2019-2020 учебном году

 

мероприятие

классы

сроки

Колич. участ.

ответственные

1.        

Открытие КТД «России смелые сыны Отечеству верны»

Расширенное заседание Совета лидеров гимназии

 

 

3-11

 

 

23.01

14-15

каб 209

 

 

Совет лидеров

Иванова Н.Н.

 

Совет лидеров

 

 

 

2.        

Урок мужества

10 А класс

24.01

13-30

25 уч

Иванова  Н.Н.

военнослужащие 18 бригады армейской авиации

 

3.        

Конкурс мини-сочинений + фотография «Без срока давности»

(формат А4, вверху  фото героя (родственника), текст о герое войны печатный)

5-9 классы

10 февраля оформление выставки

1-2 сочинения от класса

 

классные руководители

Жюри: Пушкарева Т.В., Евхутич И.С., Иванова Н.Н.

редакция школьной газеты: Часовников Д

Мартошенко В

Салихова Ек.

 

4.        

Конкурс видеосюжетов «Хабаровск – город воинской славы»

7, 8, 9 Б, 10 классы

С 30.01 по 13.02

1 от класса

 

Классные руководители

Жюри: Большедворская С.Н.

Дубинина О.М., Иванова Н.Н., Совет лидеров

 

5.        

Викторина «Я-гражданин, я-патриот»

7-8 кл

команда 6 человек, болельщики 2-3 человека от класса

19.02

6 урок

 

Огнев В.А.

жюри:

Иванова Н.Н.

Черезова Е.В.

 

6.        

Патриотический экспресс «Орлята»

 

1-2 классы

 

14.02

на 4 уроке

Весь класс

Классные руководители 1-2 классов, Земенкова Е,П.,

 

7.        

Акция «Блокадный хлеб»

встреча с участницей блокады Ленинграда Медынской Н.Е

7 А, Б

29.01

весть класс

Иванова Н.Н.

Прокопенко Т.И.

 

8.        

Встреча поколений в Краевом доме ветеранов «Нам не помнить о них нельзя. Бессмертный полк»

10  А, Б класс

10.03

1430

 

Иванова Н.Н.

Круглова О.С.

Мочалова О.С.

 

9.        

Конкурс «Статен, строен, уважения достоин»

(Весь класс, вступление по положению о смотре)

8, 10 классы

 

20.02

после 6 урока

Весь класс

Учителя физ. культуры, кл. рук..

Жюри: военнослужащие в/ч

 

10.     

Военизированные спортивные соревнования «А вам слабо?»

9 класс

6 девочек, 3 мальчика

21.02 6 урок

команда класса по положению

Преподаватели физической культуры, Огнев В.А. классные руководители

 

11.     

Товарищеская встреча по волейболу между командой пап-мам и сборной школы (мальчики и девочки)

9-11 классы

 

 

Преподаватели физической культуры, классные руководители

 

12.     

Социальные  акции  «Поздравь ветерана», «Посылка воину»

1-11 классы

С 22.01 по 20.02

Весь класс

Классные руководители

Добровольческий отряд «Добрые дела»

ДМОО «Тинейджер»

 

13.     

В рамках городской гражданско-патриотической акции  «Во славу отцов и Отечества:

-участие в городском конкурсе для педагогов «Растим патриотов России» на лучшее методическое пособие;

- экскурсии по местам боевой славы;

- посещение музеев в рамках городского культурно-образовательного проекта «Здравствуй, музей»;

-участие в конкурсе виртуальных экскурсий «Хабаровск – город воинской славы»;

- участие в смотре-конкурсе музеев;

- участие в конкурсе по 3D моделированию «Во имя Великой Победы»

1-11 классы

февраль- март

 

Педагоги гимназии

 

 

Классные руководители

 

Добровольческий отряд «Добрые дела»

 

Учителя истории

 

 

 

Большедворская С.Н.

 

 

14.     

Спортивные соревнования с в/ч          по баскетболу (наши папы)

 

15.02

Команда гимназии

Преподаватели физ. культуры

 

15.     

Участие сборных команд в районном этапе военно-спортивной игры «Патриот»

команды 5-6, 7-8, 9-10 классов

февраль

 

Огнев В.А.

 

16.     

Экскурсии в школьный музей «Соловецкие юнги»

1-6 классы

С  10.02 по 20.02 по отдельному плану

Весь класс

Руководитель музея Миненко И.В.

 

17.     

Оформление выставки в школьной библиотеке и школьного стенда, посвященных Дню защитника Отечества и знаменательным датам

1-11 классы

февраль

 

Зюкина Е.Е.

 

18.     

Конкурс плакатов «75-летию Победы посвящается»

формат А1, размещение на двери кабинета

2-10 классы

февраль

 

Иванова Н.Н.

Дубинина О.М.

 

19.     

Битва хоров «Пою тебе, моя Россия!»

 

3-7, 9  классы

25.02

Хор не менее 20 человек,

классные руководители

Жюри:

Земенкова Е.П.

Большедворская С.Н.

Мельник Олеся 7 Б

Привалова Лиза 10 А

 

20.     

Вахта памяти у доски Героя СССР А.И. Каширина

 

21.02

 В 12 ч

Почетный караул

Огнев В.А.

 Иванова Н.Н.

 

21.     

Классные часы в Краевом доме ветеранов (ул. Серышева, 62)

 

6 Б, 9А,Б

 

по плану

Весь класс

Калашникова И.В.,

Кривых И.Л.

Евтухова Т.Н.

 

22.     

Встречи с ветеранами, выезды в музеи города

1-11 классы

по плану

 

Весь класс

классные руководители

 

23.     

Масленица

 

 

Игра «Богатырские забавы»

3-5 классы

 

1-2 классы

6-7 классы

22.02

 

29.02

Весь класс

Потапов Е.А.

Русина Т.Г.

Иваненко В.Г.

Иванова Н.Н.

 

24.     

Конкурс рисунков «Пусть будет мир всегда!»

(Формат А3, этикетка, паспарту)

1-4 классы

С 30.01 по 15.02

2 работы от класса

Дубинина О.М.

Иванова Н.Н.

Кононенко Е 9 Б

 

25.     

Турнир по шахматам в Краевом доме ветеранов

ДМОО «Тинейджер»

по плану

10 ч.

Карпачева Н.В.

 

26.     

Фотоконкурс «Растем патриотами своей страны»

(формат а 4, этикетка с ФИО автора, названием, класс в нижнем правом углу)

1-11 классы

фото принимаются до 20.02

1-2  фото от класса

Миненко И.В.

 

27.     

Линейка- закрытия коллективного творческого дела «России смелые сыны Отечеству верны»

Прием в юнармию учащихся гимназии.

1-11 классы

5.03

 

Иванова Н.Н.

Огнев В.А.

 

2.    
 
 
 
 
4.   

Гимназия восточных языков №4
Сайт создан